Начальник отдела по дела молодёжи Геннадий Стрюк провел совещание со специалистами отдела, центра «Параллель» и сельских поселений. Подведены итоги 2013 года и зимних каникул.

Мы работали поэтапно, – говорит Г. Стрюк. – В начале 2013 года ввели ставки специалистов в поселениях, затем создали клубы и советы, провели много разных мероприятий и акций, научились быть командой. Структура создана, теперь нужны результаты и качество.

Итак, обязательными направлениями молодёжной политики этого сезона станут: «Что? Где? Когда?» (в рамках районной интеллектуальной лиги), «КВН» (лига района), молодёжные дебаты (проект «Открытый микрофон»), однодневные туристические походы (проект «Центр туризма), а также единый день заседаний молодёжных советов при главах поселений и предшествующая ему работа общественной приемной.

На планерке также обсудили ход месячника военно-патриотической работы, деятельность инфор­ма­ционно-консультационного профилактического пункта и т. д.

За день до этого Геннадий Стрюк и специалист отдела по делам молодёжи Дмитрий Миргородский встретились с лидерам самоуправления Павловского поселения. Старшеклассники поделились идеями и предложениями, которые они уже обсуждали в активах. Перед выборами в школьные советы каждый из них шел со своей программой, получал наказы. Сейчас наступает время, когда задуманное пора применять на практике. Начальник отдела по делам молодёжи отметил, что избранные лидеры это уже публичные люди, на действия которых будут обращать внимание, за которыми стоят десятки и сотни учеников. Активно участвовали в беседе Анастасия Кудрявец (СШ № 1), Михаил Ковальчук (СШ № 3), Алена Коровяк (СШ № 10) и Денис Степаненко (СШ № 12).

О многом другом вы узнаете из серии интервью с нашими координаторами и специалистами на сайте www.pavlovskaya.net и из официального блога «Молодёжка» (www.molodbest.blogspot.ru).

Б. Бебия,

старший координатор по работе с молодежью.