85 лет исполнилось незамаевцу Василию Семеновичу Еременко. Сразу после войны ему, тогда молодому солдату, пришлось разминировать территорию Молдавии. Дело было нелегкое, опасное. Но наш станичник с честью справился с поставленными перед ним задачами и после службы невредимым вернулся домой.

Десятки лет Василий Семенович после отработал шофером, трактористом. Воспитал вместе с женой Варварой Родионовной сыновей Сережу и Сашу. Увы, в живых остался лишь Александр. Он – известный на Кубани художник. Картины А.В. Еременко украшают не только стены родительского дома, но и демонстрируются на всеобщее обозрение в музеях и выставочных залах станицы Павловской, городов Краснодара, Сочи, Абинска, Самары, Ставрополя, Волгограда, Москвы. Знают работы Александра и в родной Незамаевской.

Поздравить отца известного художника пришли в гости к юбилярам глава Незамаевского сельского поселения С.А. Левченко, а от первичной ветеранской организации – её руководитель, автор этих строк.

Василий Семенович Еременко был рад встрече, тому, что о нём и его болеющей супруге вспомнили. Юбиляру вручили подарок, пожелали всех благ.