Включен в кубанскую сборнуюЖитель станицы Атаманской Дмитрий Старчиков – инвалид детства. Он успешно закончил среднюю школу, а сейчас учится дистанционно в Московском технологическом институте имени Бориса Ельцина. Недуг не мешает будущему инженеру-программисту заниматься спортом. Парень увлекается шахматами и дартсом.

На днях по инициативе заместителя главы района Юрия Шулико и начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района Ирины Киселевой (они выделили автомобиль и подготовили все необходимые документы) Дима принял участие в открытом чемпионате Усть-Лабинского района по бочче (игра с шарами). Хотя он и не стал призером, но проявил способности к этому виду спорта. Дмитрий включен в сборную команду Краснодарского края и скоро поедет на десятидневные сборы в поселок Кучугуры Темрюкского района. Здесь кубанская команда будет готовиться к российскому чемпионату.

В редакцию позвонила мама Димы Ирина Викторовна и просила передать слова признательности Юрию Шулико и Ирине Киселевой, благодаря которым у сына появилась возможность заняться новым видом спорта.