Медалисты высшего пилотажа М. Корнейчук, А. Подгорнова и А. Широкий

Недавние победы моих ребят, поверьте, гораздо ценнее духов и конфет. Это как бальзам на душу.

Студентка Краснодарской академии физкультуры 21-летняя Анна Мисоченко  стартовала на февральском  кубке губернатора края. Это коммерческий турнир, приносящий легкоатлетам не только медали, но и приличную сумму в награду от Александра Ткачёва. Анна победила в прыжках в длину, улетев на 6,51 метра.

И сразу же  другое крупное соревнование – чемпионат и молодежное первенство РФ в Москве. В столице она стала чемпионкой. В тех же прыжках в длину она взяла «золото» (тут хватило 6,31 м). Такой титул – первый в карьере Анны. Она к нему упорно шла, и вот она, победа!

19-летняя студентка Маргарита Корнейчук – крепкая и уверенная многоборка. На чемпионате России в Новочебоксарске она, член кубанской сборной, стала второй в пятиборье с 3850 баллами. Рита выполнила норматив мастера спорта.

Догоняет взрослых девушек и подрастающее поколение легкоатлетов. Среди них – пятнадцатилетние  Алина Подгорнова и Артём Широкий (СШ № 2). Алина  сильна в многоборье. На первенстве края среди ребят 1999-2000 годов рождения она победила (3175 баллов) и выполнила норму первого взрослого разряда. Чемпионом Кубани стал и её одноклассник Артём. Его козырь – 60-метровка с барьерами. Он преодолел дистанцию за 8,51 секунды. И это тоже первый взрослый разряд.

Тренировки, режим, психологический настрой – всё работает на медали. Немалую роль в легкоатлетических успехах играет руководство Павловской ДЮСШ, отдела по вопросам физкультуры и спорта. Грех жаловаться, нас всегда поддержат, выделят деньги. Спасибо и предпринимателю, депутату районного Совета В.Г. Иванову:  в его филиале клиники Бубновского ребята проходят бесплатно восстановительные процедуры.

11 марта в Кисловодск на учебно-тренировочные сборы уезжают Корнейчук и Мисоченко. Очень надеюсь на их очередные рекорды в сезоне.