Светлана Анатольевна БОЙКО

Светлана Анатольевна БОЙКО

Следствие всегда считалось элитным направлением в системе органов внутренних дел. Сильная, хорошо подготовленная и процессуально независимая структура, которая способна эффективно противостоять натиску криминала. Главное – организатор раскрытия преступлений и изобличения виновных, координатор действий остальных служб полиции.

В районной газете не раз писали о женщинах, офицерах юстиции, которые служат в следственном отделении ОМВД РФ по Павловскому району. Действительно, каждая из них обладает высокими профессиональными и специальными знаниями.

Старший следователь майор юстиции Светлана Анатольевна БОЙКО в органах внутренних дел – с 2000 года, в занимаемой должности – с августа 2003-го. Её отличают целеустремленность, ответственность, товарищеская отзывчивость, скромность, трудолюбие. Активно участвует в жизни отдела внутренних дел.

Занимается офицер расследованием уголовных дел с участием несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Эта категория дел наиболее сложна, учитывая возрастные и психологические особенности подростков. С.А. Бойко повседневное внимание уделяет детальному анализу отношений, сложившихся как в семье, где воспитывается ребенок, так и в школе, в кругу сверстников. Это приносит желаемые результаты.

Мастерство, верность долгу и безупречная служба старшего следователя С.А. Бойко отмечены грамотами, наградами и знаками отличия руководства ГУ МВД России по краю, ОМВД района, главы Павловского района.

З. Никонова,

начальник СО ОМВД России по Павловскому району.