11 марта Федеральной службе наркоконтроля исполнилось 11 лет.
Годы работы подтвердили своевременность создания указом Президента России В.В. Путина специального ведомства. Перед ним были поставлены важные задачи – остановить наркоагрессию, изменить стратегию борьбы с наркобизнесом и выстроить новую антинаркотическую политику. Сегодня ФСКН России заняла достойное место в системе правоохранительных органов.
Борьба с наркоманией, наркоторговлей – одна из самых актуальных проблем. К сожалению, исходя из мировой практики, огромное число наркозависимых приходится на подростков, на молодежь. Объемная страшная угроза направлена и против здоровья нации, и на подрыв основ экономики России.
Одним из главных направлений органов Госнаркоконтроля является профилактика наркомании. В этой глобальной работе мы чувствуем колоссальную поддержку органов исполнительной власти, местного самоуправления, духовенства, казачества, общественных организаций. За что мы им благодарны. Впереди у нас с вами много дел.
От руководства регионального управления поздравляю сотрудников Павловского межрайонно-го отдела с профессиона-льной датой. Уважаемые коллеги, здоровья, счастья вам, достижений и успехов в службе!
А. Каплина,
главный специалист-эксперт Павловского МРО РУФСКН России по краю.