Так называлась необычная акция, которую в декабре прошлого года проводила Кубанская энергосбытовая компания. Принять в ней участие могли потребители электроэнергии  нашего края и Адыгеи, сделавшие своевременный платеж и приславшие  слоган со словами «энергия» и «свет».

Из более чем полутора тысяч писем-анкет  с лаконичными фразами, частушками,  стихотворениями и даже поэмами, посвященных энергетикам, жюри  отобрало 140 лучших.

В числе победителей есть и  жители нашего района. Людмила Юрьевна Белова (ст. Павловская)  и  Татьяна Леонидовна Перепелица (ст. Павловская) выиграли   планшеты, Сергей Николаевич Очерет (ст. Павловская) и Виктор Викторович Вергасов (ст. Незамаевская) – микроволновки, а Вячеслав Викторович Лыков (ст. Павловская) – цифровую фоторамку.

Слева направо: инженер В.А. НЕСТЕРЕНКО, начальник участка Е.А. ЧЕХУТСКИЙ, А.В. ВЕРГАСОВА, Л.Ю. БЕЛОВА, В.В. ЛЫКОВ и И.Н. ЛЫКОВА с дочкой МАШЕНЬКОЙ, В.И. ОЧЕРЕТ,

Слева направо: инженер В.А. НЕСТЕРЕНКО, начальник участка Е.А. ЧЕХУТСКИЙ, А.В. ВЕРГАСОВА, Л.Ю. БЕЛОВА, В.В. ЛЫКОВ и И.Н. ЛЫКОВА с дочкой МАШЕНЬКОЙ, В.И. ОЧЕРЕТ,

Руководитель Павловского производственного участка Тихорецкого филиала Кубанской энергосбытовой компании Е.А. Чехутский  на днях вручил призы.  Поздравляя победителей, он добавил, что восхищен активностью и творческой фантазией участников конкурса. Поощрять добросовестных плательщиков предприятие планирует и в текущем году.

Итогами акции довольны и энергетики: за время её проведения  задолженность за электроэнергию  снизилась более чем на 20 процентов. Слоганы, авторам которых улыбнулась удача, будут напечатаны на счетах-извещениях.

С. Александрова.