В «Единстве» 8 февраля вышла публикация «Он знал: хлеб – имя существительное», посвященная 110-летию Героя Социалистического Труда Ф.П. Гончарова. Материал вызвал читательские отклики.
В.А. Кузьменко, сотрудник Павловского историко-краеведческого музея: «Обычно не люблю читать большие публикации, а эта вызвала мой интерес. Я узнала немало подробностей о судьбе, далеко не ровной и завидной, знатного земляка. Считаю, что и дальше газете нужно продолжить рассказы об известных личностях – юбилярах года».
Н.А. Коваль, ветеран потребкооперации: «Когда получила номер газеты за 8 февраля, обратила внимание на необычный заголовок одной из публикаций. Взяло любопытство, кто же из земляков знал, что хлеб – имя существительное. Начала читать, и уже не смогла остановиться до последней строчки. Немало ранее неизвестного мне узнала я о Ф.П. Гончарове, бывшем руководителе гремевшего на всю страну колхоза «Комсомолец». Уверена, что имя юбиляра, о котором напомнила газета, надо как-то увековечить, чтобы и потомки его не забыли».
С.И. Тищенко, жительница Павловской: «Часто хожу по делам и домой мимо клуба бывшего колхоза «Комсомолец». Нынешнее состояние здания незавидное. Но, когда вглядываюсь в сохранившуюся архитектурную отделку, думаю, какой же красивой была эта новостройка к созданию которой приложил руку колхозный председатель Ф.П. Гончаров. Так почему бы в его честь не установить на клубе мемориальную доску? Ведь Федор Прокофьевич был не просто руководителем, а Героем Социалистического Труда».