20 марта прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловского района. Кроме депутатов, в ее работе участвовали глава района А.В. Мельников, его заместители, ответственные работники администрации, представители прокуратуры и редакции газеты «Единство». Вёл заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.

О ходе исполнения краевых и районных целевых программ, реализуемых на территории нашего муниципального образования в 2013 году, проинформировал участников сессии первый заместитель главы района Д.Н. Беленко. В минувшем году у нас действовали 59 краевых и районных целевых программ. На их реализацию было освоено 178,6 млн рублей. Информация принята к сведению.

О деятельности контрольно-счётной палаты муниципального образования Павловский район рассказала ее председатель В.В. Власенко.

Обсуждены вопросы «О реализации на территории муниципального образования Павловский район Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», «О внесении изменений в решение Совета от 17 октября 2013 года № 58/444 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Павловский район».

Внесены изменения в решение Совета от 19 декабря 2013 года № 60/458 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутаты высказали своё отношение к ситуации на Украине. Они поддерживают итоги референдума и подписанный в Кремле договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

На сессии обсуждены некоторые другие вопросы.