Мой 10б класс СШ № 8 последний раз сидел за партами 35 лет назад. Время изменило нас. Многие не видели друг друга с выпускного вечера. Кто-то уехал далеко от родного порога. И было радостно встретиться вновь…

Вот Валера Матвиенко. Был добрым парнем, играл на гитаре в станичном ансамбле. Сколько девчонок любовались его длинными волосами! Да, поредели, поседели кудри!

Приехал Лёша Орлов, который в школе был застенчив и молчалив. А теперь веселый мужчина, у которого прекрасная жена и две дочери. Давно не виделись с Олей Нестеренко, Галей Бойко, Олей Курдияшко, Наташей Сивцовой, Ирой Брижак, Олей Луниной, Олегом Есипенко…. Больше половины одноклассников живет и работает в Новопластуновской. Света Денисенко, например, секретарь в сельской администрации. Саша Животовский и Гриша Мороз –  механизаторы. Валя Кузнецова – зоотехник. Уехали на Север Витя Манжола, Наташа Почтарь. Перебрались в Павловскую и стали воспитателями я и Наташа Сикач.

Сколько же мы переделали во время учебы! Летом работали в колхозной производственной бригаде, пололи, убирали свеклу, кукурузу. Были и тимуровцами, и поисковиками: устанавливали имена погибших в 1943 году на хуторе Гарбузовая Балка.

Вспомнили мы тех, кого уже нет, – одноклассника Володю Походина, самую лучшую классную «маму» Нелли Петровну Черечеча…

Организовала же встречу с юностью Наталья Лунина. Она придумала конкурсы, вручила сувениры. Спасибо за праздник!

В. Редина.

Ст. Павловская.