Татьяна Бармакова работает фельдшером в станице Весёлой. Выезжать на спортивные мероприятия ей не впервой. На Олимпийских играх в Сочи с группой медиков работала на санно-бобслейной трассе. По окончании награждена грамотой.

«Самый быстрый лёд» – так называют санно-боб-слейную трассу. Там главное – безопасность. И теперь Татьяна знает об этом не понаслышке. Оказывала помощь пострадавшему, получившему переломы обеих ног. Несчастный случай произошёл во время чистки льда. После мужчину санитарным вертолётом отправили в больницу.

Вдоль трассы были установлены два медицинских пункта. Один для болельщиков, другой – для спортсменов. 69 медработников разделили на две группы, они работали, сменяя друг друга. Постоянно дежурили фельдшеры и врачи «скорой помощи», терапевты, реаниматологи, травматологи, хирурги и другие специалисты. Всем медикам выдали удобную тёплую форму.

Перед началом Олимпиады в сочинской городской больнице фельдшер из станицы Весёлой прошла учёбу у врачей из Норвегии. На практических занятиях садилась в боб, изображала спортсмена, нуждающегося в помощи, и, наоборот, оказывала экстренную помощь «пострадавшим».

Татьяна считает командировку удачей. Попала на церемонию открытия Олимпиады, ей досталось очень хорошее место, было видно всё действо.

Жили медики в Адлере в комфортных условиях. Любовались морем и новой набережной. В свободное время фотографировались на фоне сочинских пейзажей. Побывали во многих достопримечательных местах, тем более что весь февраль проезд в любом транспорте был бесплатным. На всю жизнь запомнились парки, цветущая мимоза и мандариновые сады. В один из дней Татьяна в составе небольшой группы оправилась на экскурсию в Абхазию. Была в Гаграх, Пицунде, на даче И.В. Сталина, в Ново-Афонском монастыре и пещерах.

Для олимпийцев каждой страны организовали площадки, где проходили чудесные концерты, на них тоже удалось побывать. Каждый вечер наблюдала восхитительные салюты.

К концу соревнований Татьяна немного освоила английский язык. Медработникам выдали разговорник с определённым набором фраз, которые легко запоминались и понимались всеми.

Зашла фельдшер в дом болельщиков Кореи и России. Там можно было оставить свои данные и записаться волонтёром на следующую Олимпиаду в Корее.

Во время трансляции соревнований с санно-бобслейной трассы попала в кадр телекамеры одного из каналов, после звонили знакомые и интересовались впечатлениями.

Почти месяц пробыла вдали от дома и семьи. Она благодарна своим близким за понимание и терпение.