Павловчанин Анатолий Семененко, фельдшер «Скорой неотложной помощи», был в командировке в Сочи впервые. Как и Татьяна Бармакова дежурил на санно-бобслейной трассе. Уклон трассы, большая скорость (на виражах до 130 км в час), площадка для торможения – опасность подстерегала спортсменов повсюду.

За три недели, проведённые в Сочи, Анатолий получил массу впечатлений. Насладился красотой морского порта, парка «Ривьера», набережной. С комфортом путешествовал на электричке «Ласточка».

При общении с волонтёрами возникало чувство гордости за российскую молодёжь. Эрудированные, владеющие иностранными языками, очень доброжелательные, общительные, открытые, душевные. Наши парни и девушки легко отвечали на все вопросы.

Нигде не приходилось встречать так много иностранцев. Интересно было с ними общаться. Приятно услышать добрые слова об Олимпиаде и России в целом.

Во время репортажей с соревнований часто попадал в объектив камеры, что радовало семью. Привёз домой сувениры, фотографии и положительные эмоции.