Детский сад № 15 станицы Павловской посещают 275 детей. Это самое большое дошкольное учреждение в районе. В нём около 70 сотрудников, в основном талантливых и инициативных. Накоплен огромный опыт работы по преемственности со школьниками. По этой теме недавно здесь провели районный семинар.

С. Донец проводит спортивную эстафетуЗаведующая О.А. Ризель рассказала о том, что много лет учреждение сотрудничает со школой. Но такой дружбы, которая завязалась в последние годы, не было никогда. В этом, конечно, заслуга директора школы № 3 Н.И. Ручкина и педагога Н.Д. Руденко.

Особенно удаются музыкальные и спортивные праздники. На одном из них мне удалось побывать. В гости к малышам пришли шестиклассники. Они пели, танцевали, показывали сценки и читали пат-риотические стихи. Внимательно слушали рассказ учителя Н.Д. Руденко, добросовестно выполняли её поручения. За этим с интересом следили малыши.

После инструктор по физической подготовке С.М. Донец пригласила всех на музыкально-спортивный праздник. Всё было продумано до мелочей. Интересные задания, «живые» символы Олимпиады, переплетение олимпийских колец, стихи и песни о спорте. Зал украсили детскими рисунками на спортивную тематику и информационными плакатами. Прекрасно дополняло и создавало праздничное настроение музыкальное сопровождение, подготовленное Н.А. Кершковской. Дети пели песни, исполнили спортивный танец с лентами, а школьницы – с российским триколором. Активными были не только спортсмены, но и болельщики.

Подготовили это мероприятие, кроме вышеназванных работников, воспитатели Т.Н. Белоус, А.Б. Корж и В.А. Лях.