А вас разыгрывали 1 апреля?Во вторник – не только 205 лет русско-украинскому классику Николаю Гоголю, но и Всемирный день смеха. А он, как водится, не обходится без розыгрышей! Какие из них запомнились  землякам?

Михаил, медик: «1 апреля обязательно кто-нибудь из коллег отправляет меня к главврачу. Но чтобы я «попался», надо быть хорошим артистом».

Александр, предприниматель: «В детстве обидно разыграли старшие ребята. Помню до сих пор. Они сказали, что отец мой пришел домой с новым велосипедом. Как я помчался во двор! Моя мечта исполнится! Но потом горько плакал от злой шутки. Родители позже купили велосипед. Но радости от подарка я не испытал».

Сергей, предприниматель: «Редко ведусь на розыгрыши. Но сам однажды сглупил. Мне было 16 лет,  сдуру ляпнул матушке, что скоро та станет бабушкой. Какой же шок она испытала, схватилась за сердце…»

Анна, учитель: «Ради забавы обманула подругу по училищу. Сказала, что парень, который ей нравился, ждёт её у входа в здание. Девчонка побежала, а там – никого. Как  же она рыдала».

Опрашивала З. Чукина,

нешт. корр.

Справка. В России первоапрельские шутки известны с 1703 года (любил их и Петр I), и самой громкой из них оказалось «неслыханное представление». Глашатаи распространили о нем весть по Москве. Когда же открылся занавес, зрители увидели надпись: «1 апрель – никому не верь!».