С начала 2014 года на территории края по вине водителей грузовых автомобилей произошло 38 ДТП, в которых погибли шесть и получили ранения 42 человека.

На территории района в 2013 году с данной категорией участников дорожного движения совершено два ДТП (один человек погиб и четверо травмированы).

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта, нарушений требований к обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов отдел ГИБДД по Павловскому району совместно с ротой ДПС ст. Павловской, всеми заинтересованными ведомствами и службами с 31 марта по 9 апреля 2014 года проводит на территории района профилактическое мероприятие «Грузовик».

Особое внимание будет обращено на соблюдение транспортной дисциплины, требований законодательства в сфере грузоперевозок, организацию и проведение технического и медицинского контроля перед выездом на линию. При выявлении нарушений к ответственности будут привлекаться не только водители автомобилей, но и ответственные должностные лица.

И. Бондаренко,

начальник ОТН ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.

А. Соколян,

инспектор по пропаганде РДПС ст. Павловская, мл. лейтенант полиции.