70 ребят, которые живут и учатся в коррекционных школах-интернатах Кубани, приехали в Павловскую. В легкоатлетическом манеже во второй раз прошли соревнования на кубок физкультурно-спортивного клуба «Радуга» школы-интерната ст. Старолеушковской. Организовали встречу добрых друзей и соперников старолеушковские преподаватели, председатель клуба А.А. Жогло при поддержке ДЮСШ.

Это наши победителиСамые обычные на первый взгляд, но порой сложные в общении или в воспитании мальчишки и девчонки состязались в десяти видах эстафеты. Все сборные в красивой и современной форме, мячи и обручи – первой свежести. Скорость, ловкость, желание быть лучшим – спокойно можно умножить на три. А какие горящие глаза у ребят при передаче палочки или перетягивании каната: радости через край! Как в старых советских фильмах – ни шагу назад.

И. Дронзиков, тренер-преподаватель отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ: «Соревнования под эгидой «Радуги» уже стали любимыми, их ждут, к ним готовятся. В следующем году наши турниры включат в краевой календарь. Мы стараемся соблюдать принципы Спецолимпиады не только в судействе. Всё построено на уважении к детям, к традициям спорта. Это и торжественное открытие с внесением флага клуба «Радуги», и исполнение гимнов, и приветствие А.А. Жогло. И каждый участник (Крыловская, Шкуринская, Воронцовская, Платнировская, Старолеушковская школы) обязательно получает подарки. На этот раз ребятам мы приготовили принадлежности для занятий творчеством и мороженое.

По результатам состязаний переходящий кубок «Радуги» остался дома. Это победа команды и помощников-взрослых и, в первую очередь, Александра Александровича и моей коллеги, преподавателя физкультуры в школе-интернате Ирины Евгеньевны Гармаш».

А. Юрина.