Краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых объявляет Международный фестиваль «Золотая строфа». Он приурочен к 200-летнему юбилею со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Вдохновленные ЛермонтовымФестиваль проводится с февраля по октябрь. Приглашаются поклонники отечественной классической литературы в возрасте от 9 до 14 лет. До конца апреля каждый  желающий сможет  заявить о себе. Вас будут ждать во всех детских библиотеках и библиотеках, обслуживающих ребят. Участвовать можно  в следующих номинациях:

«Вдохновленные словом» – поэтические вариации: декламация стихов, чтение по ролям, инсценированное чтение (поэзия и проза Лермонтова);

«Музыка души в лирике Лермонтова» или «Род Лермонт» (тема на выбор) – изложение историй на «свой лад», продолжая произведения по-своему;

Бук-трейлер – видеоролик-миниа-тюра,  в котором самые яркие и узнаваемые моменты произведений М.Ю. Лермонтова, раскрывающие его содержание.

Победители местного уровня пройдут на зональные этапы: Щербиновский район и Армавир – в мае, Тимашевск и  Краснодар – в сентябре.  В октябре лучшие отправятся в ст. Тамань, где ждет финал и награждение.

(Соб. инф.)