Cлева направо: начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Анна Юрьевна БЕЛОВОДСКАЯ, специалисты этого отдела Лилия Викторовна ПАМПУРА, Ирина Анатольевна ПОПКО, Татьяна Николаевна ГРОМЫКАПо итогам прошлого года, которые были подведены в Краснодаре, управление Пенсионного фонда в Павловском районе заняло второе место в крае.

Сегодня на учете в пенсионной службе района состоит почти 21 тысяча пенсионеров. Самое главное, что удалось сделать коллективу, – это обеспечить выплату пенсий без единого срыва. За год назначены в установленные законом сроки почти 1200 новых пенсий.

296 молодых семей подали заявления и необходимые документы на распоряжения средствами материнского капитала. Они получили более 102 млн рублей, практически все деньги направлены на улучшение жилищных условий.

Своевременно назначались выплаты инвалидам и доплаты пенсионерам, имеющим низкие пенсии.

На 1 января на учете в управлении состояло 3723 страхователя, из них 1155 – юридические лица, 2588 – предприниматели. Наш коллектив контролировал своевременную оплату страховых взносов, которые идут на выплату пенсий, и взносов в фонд медицинского страхования. В прошлом году было собрано почти 700 млн рублей (108 процентов к плану). Это является одним из самых высоких показателей в крае.

И. Андрусевич,

начальник управления Пенсионного фонда в Павловском районе.