В спорткомплексе Павловского района прошли «Уроки мужества», в которых приняли участие сотрудники ОМВД России по Павловскому району и команды учащихся средних общеобразовательных школ райцентра. Все команды соревновались в перетягивании каната, сборке и разборке автомата Калашникова и магазина. Прошли соревнования по футболу и настольному теннису. Команда ОМВД России по Павловскому району по итогам соревнований заняла почетное третье место.

Старший сержант полиции младший инспектор-кинолог ОМВД России по Павловскому району Виталий Князев рассказал ученикам СШ № 2 ст. Павловской о работе кинологического подразделения, о том, как был направлен для прохождения службы в Дагестан на полгода. Из служебной командировки в столицу неспокойной республики привез домой восемь наград, которые дети вместе с педагогами с интересом разглядывали. На протяжении всей беседы ребята задавали полицейскому вопросы.

Председатель ветеранской организации воинов-афганцев Александр Косенко в СШ № 2 провел с учениками 11 классов урок мужества. Для воспитания патриотического сознания и чувства верности Отечеству, а также популяризации службы во внутренних войсках МВД России он рассказал ребятам об армии и показал фото из личного архива о своей службе в МВД.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.