Главным вопросом повестки дня открытой сессии Совета Новопетровского сельского поселения стал отчет главы. 26 марта в Доме культуры собрались депутаты, представители общественных организаций, КФХ «Барсук Т.Л.», коллективы школы, амбулатории, предприниматели, фермеры. Также присутствовала заместитель главы района Н.И. Дерека и руководители многих районных служб.

С.В. Щеголихин осветил проблемы, которые удалось решить в 2013 году и над которыми предстоит работать ныне. Усилия главы поселения получили удовлетворительную оценку. В конце сессии выступила Н.И. Дерека. Она отметила результативную работу местных депутатов и главы, но посоветовала больше участвовать в различных программах на принципах софинансирования.

Земляки задали ряд актуальных вопросов. Особенно новопет-ровцев волнует отсутствие в амбулатории врача. Так как не получается пока приобрести для него жилье. Беспокоит состояние уличного освещения и разбитые дороги, хотя усилиями местного самоуправления появились несколько насыпных покрытий и объездная дорога для грузового транспорта.

В. Старикова, нешт. корр.