В районной газете регулярно выходят публикации о лучших спортсменах. Я же решила напомнить о настоящих энтузиастах своего дела, которые добивались успехов четверть века назад.

На сахарном заводе в 80-е годы прошлого века активно работала первичная организация ДОСААФ, члены которой занимались  техническими видами спорта.

Представители этого крупнейшего в районе предприятия в 1986 году стали обладателями кубка крайагропрома по пулевой стрельбе. Весомый вклад в победу внесли Ирина Звягинцева, Николай Левченко, Николай Обоскалов,  имена которых в ту пору не сходили со страниц районной газеты.

Тогда же заработала  коллективная радиостанция заводских радиолюбителей. Об этом побеспокоились спортсмены-коротковолновики Николай Балыцкий, Валерий Верниковский, Александр Куркин и их товарищи по общему увлечению. Павловчане установили постоянную радиосвязь с коллегами из Италии, Испании, стран СЭВ, а также далекой Камчатки.

Тридцать лет назад работала Павловская конно-спортивная школа. К очередному Празднику Победы  на местном ипподроме проходили соревнования, собиравшие немало  азартных зрителей.

Весной 1986 года об открытом первенстве района по конному спорту рассказала газета «Единство». В программе были скачки, рубка лозы, джигитовка.

В преодолении препятствий лучшим оказался Николай Евтенко из колхоза им. Жлобы. В личном первенстве победу одержал Александр Чайка. А его товарищи из конно-спортивной школы Андрей Костюк, Николай Анацкий, Юрий Плетнёв показали также свое мастерство. В скачках на пони обошёл всех Алексей Гришин.

А. Ефремова.