Удачно сложился 2013 год для одного из крупнейших перерабатывающих предприятий района  ООО «Техада». Общее количество произведенной продукции  увеличилось     на 41 процент.

На линии сладкой кукурузы работают рядом ученица Кристина Николаевна КУДЕЛИНА и её наставник   Зинаида Павловна КОРНИШКОВА

На линии сладкой кукурузы работают рядом ученица
Кристина Николаевна КУДЕЛИНА и её наставник
Зинаида Павловна КОРНИШКОВА

Больше всего законсервировали сладкой кукурузы – 22577 тыс. банок. На 47 процентов выросло число выпущенных банок с  зеленым горошком. А вот фасоли переработали в 7 раз больше, чем в предыдущем году.

Продукция предприятия знакома не только жителям района, но и далеко за его пределами. Жестяные баночки с горошком, сладкой кукурузой, фасолью и красивые, напоминающие о лете стеклянные баночки с салатами, огурцами, томатами, лечо, джемами пользуются популярностью у потребителей. Как результат – на 70 процентов в сравнении с 2012 годом  вырос объем реализации. Всего продано 62718 тысяч физических банок. Из них 20620 – зеленый горошек, 16471 – сладкая кукуруза, 7696 тысяч – огурцы в ассортименте.

Водитель автокары  Виктор Николаевич ШЕПЕТУН

Водитель автокары
Виктор Николаевич ШЕПЕТУН

Выручка от реализации  составила более миллиарда  рублей. Почти 30 миллионов рублей  налогов перечислено в бюджеты всех уровней.

Средняя численность работающих – 395 человек. Зарплата за 2013 год подросла на 32 процента и превысила 22 тысячи рублей.

В настоящее время предприятие готовится к новому сезону активной  переработки овощей и фруктов.

С. Касьян.