Лучшей на свете

В центре дополнительного образования для детей № 3 ст. Старолеушковской в марте прошла праздничная программа с конкурсами, стихами, песнями и танцами. Воспитанники каждого объединения подготовили творческий номер. Девочки составляли рецепты блюд, рисовали портреты мам, показывали сценки. Прочитали стихотворения обучающиеся творческого объединения «Калейдоскоп» (руководитель Н.А. Пелих). Исполнили песни Элеонора Меженная и Полина Гриднева из творческого объединения «Лепка» (руководитель Н.И. Северова).

А. Кузнецова,

педагог-организатор ЦДОД № 3.

Обновили площадку

Учитель начальных классов А. Тарасенко поделилась тем, что делали на весенних каникулах ребята школы № 19 хут. Красного.

«Каникулы!» – у многих школьников любимое слово. У одних – не надо рано вставать и бежать в школу на уроки, у других – это время путешествий и новых встреч, познаний, открытий и побед. Соревнования «Весёлые старты» провели на новой спортивной площадке.

С культурной программой

Учащиеся начальных классов побывали в райцентре. Сначала в ДК отлично провели время в компании любимых сказочных героев: Ромашки, Смешариков, кота Матроскина, Маши и Медведя. Играли, учились танцевать, увидели акробатический этюд. Потом их ждали в местном краеведческом музее. Прошло мероприятие «Суд над сигаретой», а в завершении – мультфильм в кинотеатре.

Поплавали от души

26-27 марта в Анапе состоялись соревнования по плаванию на кубок губернатора Краснодарского края. Учащиеся 3-6-х классов Д. Зуев, Л. Хадыкина, Е. Попов, С. Топычканова, В. Зуев, В. Штанке, А. Зуев, А. Олейник стали участниками этих состязаний.

В гости к соседям

Ребята 6-8-х классов отправились на экскурсии в Тихорецк. Побывали в музее и в кинотеатре «Россия».

Битва интеллектуалов

Интересным и познавательным для школьников стало участие во Всероссийских предметных олимпиадах для младших школьников.

В царстве пузырей

1 апреля весёлым получился праздник мыльных пузырей и бантиков, который закончился шуточной дискотекой.

«Олимпийские каникулы»

Такой проект был проведён в центре дополнительного образования № 2 станицы Атаманской. Его стартом стала спартакиада «Олимпийская мозаика» для детей разного возраста.

Померились силами

Интересные соревнования, конкурсы, эстафеты увлекли обучающихся творческих объединений «Волшебная игла» (руководитель Н. Морозова), «Кудесница» (Ж. Оробец), «Ассорти» (Л. Саенко). Как обычно, победила дружба.

* * * * *

Для самых маленьких

Подхватили эстафету «Маленькие, но удаленькие» самые юные воспитанники студии развивающего обучения «Малышок» (руководитель Е. Орлова). Задор, смелость, ловкость, выносливость, смекалку проявляли члены команд на протяжении всего мероприятия.

* * * * *

Викторина

Знания из истории Олимпиад продемонстрировали обучающиеся на викторине-презентации «Олимпийские заморочки». Лучшими стали воспитанники творческих объединений «Волшебная игла» (О. Ковтун) и «Кудесница» (У. Мокрыдина).

* * * * *

Велогонка

Продолжились каникулы увлекательной велогонкой, которую организовал педагог из Атаманской А. Остапенко (творческое объединение «Оч.умелые ручки») в школе № 5 ст. Весёлой.

* * * * *

Турслёт и не только

В плане проекта «Олимпийские каникулы» предусмот-рены в ближайшее время турслёт «Олимпийский городок», конкурс рисунков «Рисуем без правил», выставка декоративно-прикладного творчества «Путешествие в Олимпию».

Н. Кандаурова.