Глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв встретился с квартальными. Речь шла о месячнике и субботнике по благоустройству.

С наступлением тепла многие жители райцентра уже навели порядок во дворах и возле них. Но есть и такие, кто до сих пор не вышел из зимней «спячки», у кого возле дворов строительный мусор, ветки, листва, прошлогодняя трава и бытовые отходы.

Немало стихийных свалок в лесополосах, на обочинах дорог, по берегам рек и в самой станице. Глава сообщил, что уже шестеро павловчан наказаны за выброс мусора. Они не только убрали после себя, но и заключили договоры с коммунхозом на централизованный вывоз бытовых отходов. В течение месячника совместно с жителями планируется расчистить кладбища, лесополосы, рощу, навести порядок на улицах, площадях, рынках и в местах торговли.

В третьем квартале ожидается поступление в местный бюджет краевых средств (10 миллионов рублей), что позволит выполнить часть запланированного: отремонтировать тротуары и подходы к детским садам, школам и ДК. Благоустройство пляжа уже началось.

Ведутся работы по наведению порядка на улицах, в районе дач и посёлке сахарного завода, вдоль железной дороги, на территориях хуторов Пушкина и Шевченко, в селе Краснопартизанском и в самой станице.

Председатели ТОСов говорили о необходимости очистить от мусора ручьи и балки, дворы заброшенных домов. По их мнению, участковые не проявляют активности в выявлении нарушителей санитарного порядка.

Н. Кандаурова.