Т.Е. ИСАЕВА с воспитанниками

Т.Е. ИСАЕВА с воспитанниками

В профессии долгих 40 лет! Ни разу не пожалела о выборе. Помнит поимённо многих выпускников.

С малышами строга, но справедлива. Её воспитанники приучены к дисциплине, уважительны к старшим, активны и талантливы.

Всегда активно участвует в профессиональных и творческих конкурсах, мероприятиях, выставках. К ней на открытые занятия постоянно приходят родители и коллеги. Татьяна Евгеньевна удивляет необычными находками, формой подачи темы, разнообразием наглядных средств. Ведь для малышей полезнее увидеть, потрогать, сделать самостоятельно, нежели рассмотреть, пусть и очень красочную, презентацию или иллюстрацию. Её занятия интересны и разнообразны. Это музыка, живопись, поэзия и многое другое. Огромен опыт работы и желание удивлять дошколят. Сейчас занимается с логопедической группой. Детей здесь немного, но у всех есть особенности. Подход нашла к каждому ребёнку. Знает их пристрастия и интересы. Они любят её за тёплую улыбку и добрый взгляд. Работа с детьми помогает Татьяне Евгеньевне идти в ногу со временем.

Корректна и уважительна с родителями, доброжелательна и отзывчива с коллегами. Скромная, трудолюбивая, образованная. Пользуется авторитетом в коллективе, готова помочь молодым специалистам. Многие дидактические материалы сделаны её умелыми руками, но и их, если надо, она легко передаёт другим.

Родилась Татьяна Евгеньевна в Сибири в городе Прокопьевске. После школы получила педагогическое образование, работала в детском саду. Затем с семьёй переехала на Кубань, в Тихорецк. Ещё студенткой встретила будущего супруга Валерия. Любовь с первого взгляда, причём взаимная! С тех пор вместе. У семьи Исаевых много друзей и кумовьёв, с которыми они и в радости и в горе. В их семье двое сыновей, внук и внучка.  Вместе любят смотреть интеллектуальные передачи, петь песни. Ездят в горы и к морю, ходят за грибами. Есть у Татьяны Евгеньевны и хобби – кулинария.

Н. Кандаурова.