в школах7 апреля во Всероссийский день здоровья в райцентре на улице Ленина для воспитанников детских садов № 3, 4, 25, 26 была проведена весёлая зарядка. После дошкольники раздавали прохожим стикеры с пожеланием быть всегда здоровыми.

Лучший в крае

На региональном этапе Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» среди учащихся школ победил проект  юного павловчанина из СШ № 12 Анатолия Коваленко.

Читающий класс

Подведены итоги заочного муниципального конкурса реклам-презентаций среди библиотекарей  «Самый читающий класс». Победителем стала Инна Николаевна Дмитренко (СШ № 11 ст. Старолеушковской).

Наука и жизнь

Завершён третий региональный (заочный) этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани. В географии лучшие проекты у учащихся СШ № 3 Дарьи Деуленко и Кристины Назаренко, в физике – Екатерины Серой (СШ № 2). Прекрасно владеет компьютерными технологиями Владислав Буздин (СШ № 13 ст. Новопетровской). Разбирается в политологии Татьяна Касьяненко (СШ № 2), в социологии – Анастасия Назарова (СШ № 11), в истории – Елена Котенко и Алена Коровяк (СШ № 10). Сильна в русском языке Валерия Шатилина (СШ № 2), а в иностранных – Анастасия Дубровская и Иван Герасименко (СШ № 4 ст. Атаманской), Анастасия Гайворонская, Анастасия Балыцкая и Кристина Сушко (СШ № 3).

Рисуем, лепим, мастерим

По результатам район-ного этапа краевого смо-тра-конкурса «Молодые дарования  Кубани» в номи-нации «Изобразительное искусство» лучшей стала работа Алёны Лебедевой (центр дополнительного образования для детей № 1 ст. Павловской). Активными были ребята из СШ № 4 и центра дополнительного образования для детей № 2 ст. Атаманской и СШ № 3 ст. Павловской. Всего на конкурс школьники представили 12 рисунков и 38 поделок.

Есть новости?  Звоните: 5-12-07.

Н. Кандаурова.