О своей работе и работе администрации отчитался  

на открытой сессии Совета  Новопластуновского              сельского поселения в 2013 году  глава  А.П. Клименко. 

В сессии участвовали жители поселения, заместители главы района А.А. Архангельский, А.А. Орехов, депутаты  районного Совета  В.И. Лесовой и И.М. Андрусевич,  прокурор района И.В. Ошурков, руководитель управления социальной защиты населения Л.А. Серебрякова, начальник центра занятости населения И.А. Филатова.  Всего более 200 человек.

Докладчик охарактеризовал экономические показатели и социальные аспекты жизни  поселения, говорил о задачах на текущий год.

Доходы бюджета в 2013 году составили 15 миллионов  234 тысячи рублей – это 100,6 процента от запланированного. Расходовались средства на содержание коммунального хозяйства, благоустройство, культуру, социальную сферу, а также  на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и дорожную деятельность.

Так,  около пяти миллионов рублей было затрачено на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения. Обновлено покрытие  улиц Кирова и Мира. Израсходовано более 400 тысяч рублей на монтаж уличного освещения.

В этом году будут продолжены работы по благоустройству, ремонту дорог. Почти готова проектно-сметная документация на разводящий газопровод низкого давления на хуторе Бальчанском. Скоро начнется его строительство.  Отремонтировано здание ДК станицы.

О работе отчитался и участковый уполномоченный полиции в Новопластуновском сельском  поселении А.И. Смолка.

В прениях выступили заведующая клубом хутора Междуреченского А.Н. Завгородняя и  индивидуальный предприниматель Г.Н. Походина, задавали вопросы и жители. Их волновали  организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов, сокращение числа медсестер в медико-социальном отделении управления соцзащиты. Говорили об организации двух офисов для врачей общей практики и о строительстве церкви.

Депутаты признали работу главы  удовлетворительной.

С. Александрова.