Как жили станицы Старолеушковская и Украинская в прошлом году, отчитался глава сельского поселения В. Марченко. В Доме культуры собрались депутаты, местные жители, а также первый заместитель главы района Д. Беленко, заместитель главы района А. Архангельский, руководители управлений образования и культуры Н. Просина и Т. Бойко, главврач Х. Кантулов, районный атаман В. Нуднов, прокурор И. Ошурков и другие ответственные лица.

Одно из важнейших направлений деятельности администрации Старолеу-шковского сельского поселения, по словам главы, – прямая работа и обратная связь со станичниками. За 2013 год поступило 29 письменных обращений, а на личном приёме побывало более 50 человек. Волновали земляков вопросы газификации, уличного освещения, санитарной очистки, обеспечения водой, капитальный ремонт домов и кровли, дорог, конфликты с соседями. 12 человек по целевой программе «Социальная поддержка граждан Старолеушковского сельского поселения на 2013 год» получили материальную помощь на сумму 143 тыс. рублей.

Не остается в стороне администрация поселения в решении текущих и хозяйственных проблем детских садов, больницы, школ. Постоянно выделяется трактор для вывоза мусора, уничтожается сорная растительность и др.

В прошлом году состоялось 11 заседаний совета профилактики. На повестке было 24 вопроса. Это антинаркотическая работа, семейно-бытовые правонарушения, неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и лечению детей. Велась индивидуальная работа с теми, кто склонен к правонарушениям и состоит на профилактическом учете. Пять жителей поселения направлены в районный центр занятости населения, один трудоустроен. Двоих несовершеннолетних рекомендовано поставить на внутренний учет в средней школе № 11. Всего же профилактические беседы проведены со 108 гражданами, 37 из них находятся на контроле в ОМВД.

Депутаты районного Совета В. Шарый и В. Цыганков дали хорошую оценку работы администрации и главы поселения.

Кроме этого, об итогах за год доложили председатель Совета поселения А. Чернявская, атаман хуторского казачьего общества М. Пустовой, участковый уполномоченный полиции Р. Шарый, инструктор по спорту М. Черкезешвили.

Р. Тёмная,

специалист администрации Старолеушковского сельского поселения.