Тулупчик из лесополосыЕсли кому из павловчан нужна тёплая одежда, советую проехать в район дач. Рядом, в лесополосе, висит на дереве тулупчик, почти новый.

Рядом же валяются банки из-под варенья и краски, бутылки, старые скаты, пакеты с отходами, строительный мусор и т. д. Потеплеет, и весь этот смрад, тучи мошек и мух подпортят жизнь проживающим здесь людям.

К сожалению, это не единственное место, куда жители вываливают мусор. Немало его вдоль железной дороги, на кладбище, в ручьях, которые текут в Сосыку, на пустыре в начале улицы Советской, при въезде на хутор Шевченко, на окраине села Краснопартизанского.

Администрация Павловского поселения принимает меры по наведению порядка. Проведены сходы граждан. С начала года оштрафовано несколько жителей. Но, видимо, этого мало.

Почему же у нас ненамного становится чище, хотя коммунхоз предлагает несколько вариантов утилизации твёрдых бытовых отходов? И так понятно. Потому, что только половина жителей поселения заключили договоры с МУП ЖКХ на вывоз мусора. А куда его девает остальное население? Ответ очевиден.

Н. Тарасенко.