Тихорецкая и Кореновская епархия, возглавляемая преосвященнейшим Стефаном, епископом Тихорецким и Кореновским, – совсем юная. И кому, как не молодому поколению, оказывать помощь в её становлении и росте.

По благословению епископа Стефана с письмом от его имени я поехала в Новороссийскую епархию. Везла предложение о сотрудничестве между отделами Всероссийского молодежного православного движения (ВМПД) и Братства православных следопытов (БПС) Новороссийской и Тихорецкой епархий. А это включает обмен опытом, совместные форумы, встречи, участие в Георгиевском параде.

Владыка Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикс-кий, нашел время в загруженном графике. Получив согласие и благословение епископа на сотрудничество, оставалось связаться с возглавляющим отдел по делам молодежи местной епархии иереем Алексием Федоренко. Встреча состоялась – и не только с отцом Алексием: собралась команда активистов. Общение было плодотворным и теплым, как и погода в городе.

В этом году начинается основательная работа по развитию отделения Всероссийского молодежного православного движения в дружественных епархиях.