Прокуратура района проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На территории Павловского района расположена теплотрасса общей протяженностью 2392 м.Она построена в первой половине 80-х годов, более точную дату установить не представилось возможным ввиду отсутствия технической документации. Срок службы теплотрассы истёк. Она находится в ненадлежащем состоянии, о чем свидетельствуют неоднократные прорывы в период проведения отопительного сезона в 2012-2013 годах.

Однако до настоящего времени администрация муниципального образования Павловский район меры, направленные на проведение капитального ремонта или же реконструкцию указанной теплотрассы, не приняла, что влечет существенное нарушение прав значительного количества граждан в период отопительного сезона.

По данному факту в Павловский районный суд направленно исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования Павловский район провести капитальный ремонт теплотрассы. По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На решение суда администрация района подала апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

По данному решению в Павловский отдел службы судебных приставов по возвращении дела из краевого суда будет направлен исполнительный лист для принудительного исполнения.

И. Ошурков,

прокурор Павловского района, советник юстиции.