Как создается главное угощение праздника? Об этом сценка «Пасхальный куличик»

Как создается главное угощение праздника? Об этом сценка «Пасхальный куличик»

В апреле в центре реабилитации детей «Созвездие»  цикл праздников посвятили встрече Пасхи.  Ребята читали и  беседовали на православные темы, успели создать выставку «Пасхальный сувенир».  Но центром всего стал праздник «Пасха красная». Он прошел 23 апреля в Свято-Успенском храме, в нижнем его приделе.

Собрались не только павловчане, но и юные гости из таких же  центров реабилитации из Брюховецкой («Лучик»), Тихорецка («Берегиня»), Выселок («Надежда»), Кропоткина («Теремок»). Иерей Георгий Ермоленко, который первым поздравил ребят и педагогов с Воскресением Христовым, отметил важность неформальных  встреч.

Воспитанники нашего «Созвездия» с особым старанием подготовили театрализованную часть – сценки, красивые песни «Христос воскрес», «День воскрешения», «Праздник праздников», танец ангелов. Инсценировку «Пасхальный куличик» показали вместе с психологом И.А. Масленниковой.

Гости не остались в долгу – у делегаций тоже были припасены концертные номера.

«Пасха красная» собрала гостей После все поднялись на колокольню, где каждый по традиции пасхалий смог позвонить в колокол. Священник Свято-Успенского храма Константин  и матушка Наталья провели по храму и показали его красоту. Ну и как же без угощения! Детей пригласили в трапезную отведать пахучий чай со сладостями.

Краевой праздник получился  благодаря не только нашим усилиям. Всей душой откликнулись священники, прихожане В. Локтев, А. Мышко, М. Касьян, В. Милосердов, М. Стариков, С. Лобанов.

Н. Дончевская,

воспитатель СРЦН «Созвездие».