Первая партия призывников из Павловского и Крыловского районов отправилась нести службу в рядах Вооружённых сил России.

Проводить ребят пришли заместитель председателя совета ветеранов нашего района Виктор Бойко, начальник штаба районного казачьего общества Николай Смирнов и представитель отдела по делам молодёжи Игорь Выголов. Из Крыловского района прибыли заместитель главы Сергей Калашников и председатель совета ветеранов Владимир Холодков.

Будущие воины прошли обязательную медкомиссию и построились во дворе в две шеренги.

– Сейчас в моде у молодёжи, к сожалению, американские супергерои, – сказал призывникам С. Калашников. – Забудьте вы о них! В истории России столько реальных, невыдуманных героев, что любой Голливуд обзавидуется! У нашей Родины очень славные военные традиции, возьмите лучше в качестве образцов для подражания великих русских воинов и старайтесь служить так, чтобы быть достойными славы предков!

– Запомните главное правило, – напутствовал ребят начальник отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Валерий Григоренко, – которое одинаково действует и в жизни и в политике.  На сильного никто не захочет напасть, а слабого обидят обязательно. Все вы знаете о последних событиях на Украине. Это произошло, потому что Украина стала слабой! Служите как следует,  сделайте нашу страну ещё сильнее!

Напоследок будущих воинов напутствовали их матери – те, кого ребята должны защищать. Елена Стрюк из Павловского района и Ирина Терлыч из Крыловского пожелали призывникам нести службу с честью и поскорее возвращаться домой, где их ждут матери и подруги.

Всего служить отправились 20 призывников, 12 из Павловского района и 8 из Крыловского. Среди павловчан – двое казаков, Иван Лебедев и Евгений Корнийченко. Заболевших и не явившихся не было. Проходить службу парни будут в Южном округе.

Как обычно, поддержать будущих защитников Отечества собралась большая толпа – родственники призывников,  друзья и подруги. Контролировать эмоции провожающим традиционно помогали полицейские и казаки.

Ю. Бойцов.