Этим словам, написанным на автомобиле, прохожие невольно улыбаются. Так своей радостью с окружающим миром делится молодая семья  Музыченко из ст. Павловской. В марте этого года  у них появилась  девочка Злата.

Надо сказать, что маму – Олесю Сергеевну – в районе  знают многие. Она  возглавляет отдел по работе с подростками и молодежью Павловского Дворца культуры.  Теперь 25 марта для нее не только профессиональный праздник, но и день рождения младшей дочери.

Сама же Олеся  родилась  в Красноярском крае, семья переехала на Кубань, и школу она заканчивала уже в селе Краснопартизанском. Училась в Северском культ-просветучилище, а закончила Ленинградский педколледж (перевелась  после замужества).

Глава семьи – Сергей Васильевич родился в Новопластуновской, с трех лет живет в райцентре. Окончил Кубанский агроуниверситет. Сейчас работает главным экономистом в ОАО «Племзавод «За мир и труд».

Вместе супруги  прожили уже более 10 лет.

– А как познакомились, есть ли романтическая история? – спрашиваю Олесю Сергеевну.

–  Имеется. В то время я была культорганизатором Дома культуры села Краснопартизанского, каждый день бегала на обед через березовую аллею. Там и пересек-лись не только наши с  Сергеем (он тогда работал в ЗАО «Рассвет») дороги,  но, как оказалось,  и судьбы. Друг друга приметили сразу, с неделю переглядывались, но познакомиться никак не решались. «Подтолкнул» друг Дима, выдав фразу из песни М. Шуфутинского «Девушка, а вашей маме зять не нужен?». Может и  банальные  слова, но именно они стали началом нашего знакомства.  Веселую  свадьбу сыграли через год.

У супругов подрастает  дочь Альбина. Ей 11 лет. Умница,  мамина помощница, хорошо учится. Один из любимых предметов – английский язык. В музыкальной школе у Л.Ю Григоренко она осваивает скрипичное мастерство, нравится и играть на синтезаторе. Еще она собирает картины из пайеток и бисера, а в хорошую погоду с подружками катается  на велосипеде.

Всей семьей они часто путешествуют. Масса впечатлений и фотографий! Объехали почти весь край.

– Немного экстремальный уклон у нашего отдыха, – замечает Олеся Сергеевна. – Вместе с ребенком сплавлялись  на надувном плоте (рафте) по реке Белой. В Геленджике Альбине  понравилось погружаться в море  с аквалангом. А  прошлым летом я летала на дельтаплане.

Есть у Музыченко домашние питомцы.  Магнолия Фон Экзюпери (в её кинологическом паспорте значится такое имя) породы шарпей летом 2010 года на выставке в Краснодаре получила звание «Лучшая собака».  Кот Израиль Соломонович  породы сфинкс предстал передо мной как римский гладиатор: в шрамах и ссадинах. Оказывается, этот бесшерстный, да чего там,  почти лысый  и очень любознательный котенок (ему нет и года) выбежал на улицу и умудрился поохотиться на воробьев в кустах роз.

Осенью  дружная  и гостеприимная семья планирует справить  новоселье.  Добротный дом, с террасы которого виден берег реки Сосыка,  уже ждет отделки.

С. Касьян.