Лотосы на праздничном столеЦентр занятости населения в рамках краевой акции «Планета ресурсов» провёл в детской школе искусств ярмарку вакансий.

Специалисты кадровых служб предприятий и организаций нашего района рассказали безработным и ищущим работу гражданам, пришедшим на ярмарку, о вакансиях. Предприятиям и организациям требуются трактористы, водители, электрики, врачи, преподаватели, слесари и др.

Как открыть собственное дело? Этому была посвящена экспозиция «Из безработных – в предприниматели». Проконсультировал посетителей специалист центра занятости Е.В. Федорова. Индивидуальные беседы и тестирование с желающими провели психологи Е.М. Рыбалко и Ю.В. Ермоленко.

Представители 14 учебных заведений из Краснодарского края и Ростовской области рассказали школьникам об условиях поступления в их колледжи и техникумы.

Разнообразие в это мероприятие внесли студенты учебных заведений. Они показали юношам и девушкам, как можно украсить стол салфетками в виде лотоса, провели мастер-класс по плетению косы на французский манер, рассказали о своей разнообразной и интересной студенческой жизни.

Н. Кандаурова.