Уже несколько лет на территории Кубани действует  краевой кризисный центр помощи женщинам  «Перекресток».  Это  единственное учреждение в Краснодарском крае с круглосуточным пребыванием, специализирующееся на оказании помощи женщинам и их детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подвергшимся физическому, психологическому и экономическому насилию.

В центре работают  три отделения: стационарное (на 20 мест), консультативно-профилактическое и социально-экономическое.

Для жительниц края, имеющих действующую регистрацию на территории Краснодарского края,  кризисный центр БЕСПЛАТНО оказывает такие услуги, как предоставление убежища в случае угрозы жизни и здоровью; консультации психолога, психотерапевта; занятие с логопедами; консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов; занятия в тренажерном зале или в творческой и швейной мастерских, есть клубы для женщин.

Кто может обратиться за помощью и поддержкой:  женщины, подвергшиеся психофизическому насилию; несовершеннолетние матери и беременные женщины; матери из неполных семей, одинокие матери; женщины, находящиеся в конфликте с семьей; женщины, находящиеся в предразводной и послеразводной ситуации; женщины пожилого возраста, испытывающие психологический дискомфорт; женщины, находящиеся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии.

Куда обращаться: 350011,  г. Краснодар, ул. Стасова, 8/1, 8 (861) 227-17-31 (круглосуточно), 227-17-30, телефон доверия 233-18-27, kkcp_perekr@msrsp.krasnodar.ru