Для паловчанина Никиты Владимировича Назаренко нынешняя весна 95-я по счету. Такую знаменательную дату он встречает в последних числах мая, в Общероссийский день библиотек.
Фронтовик и труженик, участник обороны советского Заполярья станичник и сейчас помнит, как держал оборону в карельских лесах, ликвидировал отряды финских диверсантов. Об этом он говорит на встречах со школьниками и ветеранами войны.
На одном из таких огоньков ведущая адресовала Никите Владимировичу поэтические стоки «Как же жизнь надо любить, чтобы старость победить!» Сказанное с полным правом относится к Н.В. Назаренко. Он, несмотря на солидный возраст, сохраняет бодрость духа.
Вместе с супругой Александрой Степановной прожил ветеран более 60 лет, воспитал двоих детей. И сейчас радуется каждому дню.
«Районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов сердечно поздравляет Н.В. Назаренко с 95-летием и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, долголетия, удачи и хорошего праздничного настроения», – написала в приветственном адресе председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец.
А. Ефремова.