За период с 14 апреля по 11 мая поликлинику посетило более 20 тысяч человек. Госпитализировано в стационар 853 пациента.
Диспансеризация
Диспансеризация проходит активно. 1439 человек получили необходимые консультации. Случаев выявления онкобольных на раннем сроке не было.
Демография
В течение месяца родилось 44 ребёнка. Ранее девочки лидировали в «демографической эстафете». Сейчас же мальчики (их 23) непросто догнали, но и обогнали девочек.
Весеннее обострение
У 38 человек зафиксированы случаи острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт) и острого коронарного синдрома (инфаркт). 19 человек были направлены в Выселковскую клинику для дальнейшего обследования и лечения.
«Скорая»
«Скорая неотложная помощь» приняла 2326 вызовов. Необоснованных (не нуждающихся в экстренной медицинской помощи) было 46.
В карете «скорой помощи» доставлены в родильное отделение в первом периоде родов 14 рожениц.
Потребовалась медицинская помощь 167 детям и подросткам. У многих были вирусные, простудные заболевания из-за частых дождей и перепадов температуры.
Ревность
Бывшие супруги пили чай. Их за этим занятием застала нынешняя жена мужчины. Его пожалела – ей с ним дальше жить, а вот сопернице досталось. Её с серьёзными ранами головы привезли в больницу, где наложили несколько швов.
Порой мужчины, выпив рюмку-другую, становятся болезненно вспыльчивыми. Так и случилось с павловчанином, который приревновал супругу, облил себя бензином и поджёг. Доставлен в Краснодарский ожоговый центр в тяжёлом состоянии.
Молодой парень, сомневаясь в искренности чувств возлюбленной, решил вызвать к себе жалость и перерезал вены. Его спасли. Слабость духа – не признак мужественности.