Александр Гореев - абсолютный лидер на площадке

Александр Гореев – абсолютный лидер на площадке

Как не раз отмечал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, казак – воин, и надо приложить все усилия для качественной под­готовки молодых ребят к призыву на службу Отечеству. Культивируемый ныне в рядах казачества рукопашный бой как и раз и воспитывает це­леустремленность, настойчивость, упорство.

Недавно в поселке Кабардинка завершился финал первенства Войска по армейскому рукопашному бою. Участвовали восемь команд. Соревнования проходили в двух возрастах – 14-15 лет и 16-17 лет. Судейскую коллегию возглавил президент краевой федерации армейского рукопашного боя Валерий Котко.
Команду Ейского отдела представляли спортсмены Павловского, Староминского, Каневского, Крыловского, Уманского и Ейского районных обществ. Руководил командой мастер спорта СССР, атаман Павловского станичного общества Александр Балуда. Помогали тренеры Андрей Грицай (Уманское РКО), Леонид Колесников (Павловское РКО), Вахид Мамедов (Староминское РКО).
Первые места завоевали Максим Ахтырцев, Александр Гореев, Роман Дорошенко. Вторыми в своих весовых категориях стали Артем Прохоренко, Михаил Морозов, Владимир Муравик. Третьи – Алексей Ильинов, Дмитрий Пиунов. В общем зачете первое место у Лабинского отдела, второе – у наших рукопашников, третье место заняла команда из Кавказского отдела.
Атаман Ейского отдела В.Б.  Бережной поблагодарил спортсменов и их тренера А.А.  Балуду и наградил грамотой за подготовку команды к первенству.
Е.  Пустовая,
помощник атамана Ейского казачьего отдела.