Неадекватность человека проявляется в самых разных формах. Но разделить эти формы условно можно на две части: не приносящие окружающим какого-то заметного вреда и подпадающие под статьи Уголовного кодекса.

Жительница Новолеушковской Л.Н. Овсянникова в своём поведении явно олицетворяет вторую часть. Люба – совсем молодая женщина, ей лишь 23 года. Она не замужем, однако имеет троих малолетних детей, нигде не работает, но определенно нуждается в средствах.

Не так давно против Любови возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – по 116-й и 158-й. Первая называется «Побои», вторая, самая распространенная, – «Кража».

Упомянутая неадекватность станичницы проявилась отнюдь не в отношении взрослого человека, а совсем маленького ребёнка – ее собственного сына, 2010 г.р. Хватая малыша за лицо и шею, горе-мать поцарапала его и нанесла ему раны. Согласно заключению судмедэксперта, у мальчика на теле обнаружено повреждение – рубец на боковой поверхности шеи.

Примерно через десять дней после того, как она физически наказала сына, испытав к нему острую неприязнь, Любовь принимала у себя дома гостью. Барышни, как водится, выпили, и вскоре визитерша заснула. Воспользовавшись этим обстоятельством, хозяйка, стала шарить в сумке своей знакомой. В кошельке лежали три тысячи рублей. Присвоила их, а позже потратила на поездку к родственникам в Ростовскую область.

Спрашивается: ну какой адекватный человек станет обворовывать кого бы то ни было у себя дома?! Ведь раскрывать такие преступления не составляет никакого труда!

Конечно, пострадавшая обратилась в полицию, и Любу очень быстро изобличили.

Малолетние дети, а также положительная характеристика и раскаяние, безусловно, повлияли на мягкость приговора: в доход государства жительница Новолеушковской в соответствии с вердиктом выплатит 7 тысяч рублей.