В составе делегации от Павловского района в совещании поучаствовали ведущий специалист Н.В. РОБЕРТУС (справа), специалист Е.В. АНДРЕЕВА (слева). С наградой, полученной за победу в певческом конкурсе, вернулась начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района А.В. БАКРОВА (в центре). Фото М. Касьяна.

В составе делегации от Павловского района в совещании поучаствовали ведущий специалист Н.В. РОБЕРТУС (справа), специалист Е.В. АНДРЕЕВА (слева). С наградой, полученной за победу в певческом конкурсе, вернулась начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района А.В. БАКРОВА (в центре).
Фото М. Касьяна.

Главы отделов по делам несовершеннолетних городских и районных администраций выступили на творческом конкурсе «Сохраним огонь!». Он прошёл в рамках совещания, которое проводило управление по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края в пос. Ольгинка Туапсинского района.

Основными темами праздника стали два исторических события – Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма к России. Всех руководителей отделов объединили в три команды – «Оптимисты», «Ночной дозор» и «Черноморочка». После чего они устроили настоящую музыкальную битву.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Павловского района А.В. Бакрова выступала с «Оптимистами». Конкурс проводился в три тура, которые назывались: «По тропинкам детских песен», «Мы командою сильны!» и «Песни родной земли». За оригинальность исполнения и уровень хорового мастерства лучшими были признаны «Оптимисты». Они и исполнили финальную песню «Легендарный Севастополь».

За первое место Алла Викторовна привезла в район благодарственное письмо и памятный знак. Подобный конкурс среди отделов по делам несовершеннолетних проводился впервые, но в планах сделать его ежегодным.

Н. Кандаурова.