«Всем миром против жестокости»В районе завершилась краевая акция «Синяя лента апреля», которая по инициативе министерства социального развития и семейной политики Кубани  проходила  уже во второй раз.

Специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия центра социального обслуживания «Осень»  в рамках этой акции провели лекции и беседы с родителями и  детьми, круглые столы с педагогическими работниками школ, распространяли листовки и буклеты,  синие ленточки, напоминали телефон доверия. Проводилось анкетирование несовершеннолетних  для выявления фактов жестокого обращения в семье и школе.

Ребята, состоящие на учете как находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, совместно с психологом, педагогами и специалистами по социальной работе центра посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, где с ними побеседовал священник.

Члены клуба «Золотая молодежь» выходили на улицы станицы, знакомили детей, родителей, педагогов с информацией о проводимой акции и раздавали буклеты «Воспитание детей без обид и унижений», смайлики с синими лентами, призывая граждан не быть равнодушными к данной проблеме.

Жестокое обращение с детьми является очень актуальной проблемой, поэтому профилактическая работа  в данном направлении будет проводиться регулярно.

Л. Серебрякова,

руководитель управления                    соцзащиты                                    в Павловском районе.