Резкий поворот Об этих двух авариях редакции рассказали инспектора по пропаганде отдела ГАИ ОМВД России по Павловскому  району и роты ДПС Э. Дмитриенко и Д. Куц.

На часах было около 11.20. По автодороге «Дон» в сторону Краснодара двигался автомобиль ВАЗ-21074. За рулём был житель Павловской, 1987 г.р. В салоне находились двое пассажиров.

Когда «семёрка» была между селом Краснопартизанским и Старолеушковской, произошла авария. Со слов водителя малолитражки, перед ним неожиданно остановилась какая-то легковушка, поэтому ему не оставалось ничего другого, как, повернув резко вправо, оказаться в кювете. Там машина опрокинулась.

Довольно серьезные травмы получили все трое: у водителя – перелом левой ключицы, у обоих пассажиров, 1993 г.р. и 1987 г.р., – переломы позвоночников. Пострадавших доставили в центральную больницу. Транспортное средство получило серьезные механические повреждения.

Как могло произойти подобное? Удара «семёрки» о предположительно резко затормозившей перед ним легковой автомобиль не было. Однако последствия аварии тяжелые. Их могло бы не быть, если бы сидевший за рулём ВАЗ-21074 соблюдал во время движения безопасную дистанцию и скоростной режим.

Причины ДТП – невнимательность водителя и спешка.

Записал В. Фоменко.