Дня русского языка6 июня в России прошло празднование Дня русского языка. Проведённые мероприятия символизировали единение нации, любовь к русскому языку и родной литературе.

Социологический опрос – форма общения с людьми, возможность узнать мнение окружающих по различным вопросам. Учащиеся 5в класса (классный руководитель О.К. Долгая) и 6а класса (Н.Д. Руденко ) СШ № 3 на улице Ленина и в торговом центре «Эльдорадо» провели социологический опрос. Подготовили для этого анкету с интересными вопросами.

Опрошено более ста человек разных возрастов и профессий. Результаты показали, что павловчане знают о праздновании Дня русского языка, называют учебное заведение, в котором обучался А.С. Пушкин. И стар и млад цитировали строки великого русского поэта.

А ещё пятиклассникам посчастливилось познакомиться с любительницей творчества поэта и интересным человеком – Екатериной Степановной Скрипник. Она в течение последних пяти лет посетила многие пушкинские места, собрала огромную библиотеку не только его произведений, но и книг о нём.

О. Долгая,

классный руководитель 5в класса СШ № 3.

Фото автора.