Ольга ТолстопятоваВ конце мая вице-губернатор Кубани, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша встретился в Усть-Лабинском районе со специалистами животноводческой отрасли. На совещании подвели итоги работы за 2013 год. На форум пригласили руководителей сельхозпредприятий, фермерских хозяйств,  главных зоо- и ветспециалистов, учёных, начальников управлений сельского хозяйства и госветуправлений.

Были отмечены высокие показатели специалистов отрасли Выселковского, Усть-Лабинского и Павловского районов. Главы  крупных животноводческих комплексов и  крестьянских (фермерских) хозяйств рассказали об организации труда на предприятиях и о внедрении инновационных технологий.

От Павловского района на форуме была генеральный  директор ООО «Кубань Холдинг» Ольга Толстопятова. Она представила презентацию о работе семейной молочнотоварной фермы.  Инвестиционный проект начал реализовываться с 2011 года. Стойловое и доильное оборудование, система кормления и навозоудаления создают оптимальные условия для содержания животных и получения продукции высокого качества. Надои молока от каждой коровы составили  8272 кг при плане 7800 кг. Приплод за год – 77 телят (ожидалось 67).

О.Толстопятова была названа в числе лучших 27 специалистов отрасли. Она получила Почетную грамоту регионального министерства сельского хозяйства и денежную премию из рук С.Гаркуши.

Е. Семёнова.

нешт. корр.

Фото автора.