Дом возводится в Азовском микрорайоне Павловской. Об этом  рассказал гендиректор ООО «Авангардстрой» И.Н. Ямушев.

Строители Р.М. Гришин (слева) и А.Т. Дворяткин возводят дом для детей-сирот

Строители Р.М. Гришин (слева) и А.Т. Дворяткин возводят дом для детей-сирот

Приступили к строительству в первой декаде марта с.г.,и  к началу осени должны сдать в эксплуатацию. Стоимость этого социально значимого объекта – 13,5 миллиона рублей. Если генподрядчик известен, то заказчика   формально  нет.

Средства тем не менее, сообщил Иван Николаевич, уже выделены из краевого бюджета, ведь речь идёт о реализации программы «Дети Кубани».

Жилой дом будет 12-квартирным  и трехэтажным. И это уже второй по счету проект для детей-сирот, реализуемый «Авангардстроем». Первый – 8-квартирный дом  – появился в том же микрорайоне в прошлом году.

– Проблем с оплатой не было, – говорит руководитель, – они касались только оформления документации по линии бюро техинвентаризации. С экономической точки зрения объект не очень выгоден ввиду фиксированной  стоимости 1 кв. м жилья (34 тыс. руб.). Цена квартиры – 1,1 млн рублей. В каждой – автономное отопление.

 – В прошлом году вы освоили 14,5 млн рублей. На какой результат рассчитываете  по итогам 2014-го?

– Примерно на такой же. Времена сегодня непростые для строителей. Часть людей поэтому пришлось сократить. Штатных – всего пятеро. Остальные  трудятся по договорам…

В прошлом году  предприятию исполнилось 10 лет.

– Время пролетело очень быстро, – подвел итог разговору И.Н. Ямушев, – хотя сделать удалось немало.