10 июня завершился краевой месячник по заготовке кормов.

    Механизаторы ООО «Атаманское» (слева направо): внизу – Денис КРИВЕНКОВ, Вик-     тор САЕНКО, Николай ДОВБНЯ; вверху – Иван ГОРБЕНКО и Юрий ДВОРЕЦКИЙ. Они     убрали многолетние травы на 530 гектарах и заготовили 4 тыс. тонн сенажа. Были за-     действованы три косилки, валкообразователь и комбайн «Ягуар»     Фото

Механизаторы ООО «Атаманское» (слева направо): внизу – Денис КРИВЕНКОВ, Вик-
тор САЕНКО, Николай ДОВБНЯ; вверху – Иван ГОРБЕНКО и Юрий ДВОРЕЦКИЙ. Они
убрали многолетние травы на 530 гектарах и заготовили 4 тыс. тонн сенажа. Были за-
действованы три косилки, валкообразователь и комбайн «Ягуар»
Фото

Активно в него включились и хозяйства нашего района. За тридцатидневку они припасли 2541 тонну сена при задании 1110. Больше всего его заготовлено на федеральном государственном унитарном предприятии имени Калинина – 400, затем на предприятии «им. Гармаша И.И.» – 300 и в ЗАО «Путиловец-Юг» – 200 тонн.

В ходе месячника заготовлено 32039 тонны сенажа, что немного меньше плана (33550). Темпы работ сдерживали обильные дожди. Но, несмотря на них, 7500 тонн этого корма припасено на предприятии «им. Гармаша И.И.», 7000 – в ОАО «За мир и труд», 4000 тонн – в ООО «Атаманское». Всего по району на условную голову КРС заготовлено 7,4 центнера кормовых единиц при среднекраевом показателе 6,5.

Месячник – позади, но заготовка кормов продолжается. Коллективным хозяйствам района предстоит довести количество сена до 12322 и сенажа до 43778 тонн.

С. Сухацкий,

главный специалист       отдела сельского хозяйства администрации района.