Сергей Василенко

Сергей Василенко

Детский оздоровительный лагерь в курортном поселке Сукко, в пригороде Анапы, работает круглый год. На его территории проводятся различные молодёжные форумы, конференции, выставки, спортивные соревнования и сборы. Павловчанину Сергею Василенко посчастливилось там побывать.

В лагерь для лидеров от района он поехал как участник мероприятий различных направлений – от спортивного до духовно-нравственного. Здесь собрались ребята со всех регионов России. Природа в этом месте очень красивая: река Сукко, предгорье Кавказа, рядом находится природный заказник Большой Утриш, где произрастают реликтовые растения.

За смену, которую провёл там Сергей, в лагере отдохнули четыреста детей в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Много внимания уделялось физкультуре и спорту. Спортивный комплекс лагеря оборудован двумя футбольными полями, теннисным кортом, баскетбольной и волейбольной площадками, столами для игры в пин-понг. Посетил юноша семинары, тренинги, лекции по самореализации, на определение организаторских способностей и лидерских качеств.

Общительный парень всегда в поиске новых знаний, стремится многому научиться, причём круг его увлечений очень широк. Спорт, музыка, наука, культура, искусство… Постоянно испытывает себя на «прочность»: ему интересны неординарные ситуации, непредсказуемые решения и поступки. Он считает, что человек должен быть готов к любым «сюрпризам» судьбы.

Ошибаясь, человек извлекает уроки и становится крепче, – считает Сергей.

Любит павловчанин быть в центре событий. В родной школе № 2 как президент проводит праздники, встречи, акции против курения и наркотиков в поддержку здорового образа жизни, читает лекции по правилам дорожного движения. Легко справляется с ролью ведущего районных мероприятий, КВНщик. Увлекается футболом, играет на гитаре, сочиняет стихи. Из школьных уроков предпочитает историю, считает, что педагог Е.В. Фоменко сам увлечён предметом и умеет заинтересовать учащихся.

В лагере Сергей тоже отличился. Проявил организаторские способности и лидерские качества, подготовил выступление на патриотическую тему, исполнял песни под гитару. Ему удалось получить уроки борьбы, сыграть в команде футболистов. Как лучший футболист смены и капитан команды привёз в район награду – кубок и сертификат.