Такого еще не было

«Смена» (Новокубанский район) – «Колос» (Павловский район) – 16:3.

Этот матч войдет в историю павловского футбола как антирекорд. Предыдущие годы мы проигрывали со счетом 0:6 и 0:10. Но пропустить 16 голов – это впервые. И не в матче команд высшей лиги или первой чемпионата края, а во второй.

Уже к концу первой половины встречи хозяева вели в счете 7:2. «Колос» ответил голами П. Ткаченко и Д. Прокопца. А второй тайм прошёл под диктовку хозяев поля, которые забили еще 9 мячей. Павловчане ответили одним (М. Фоминов).

Причина разгрома – на поверхности. Большинство игроков «Колоса» из-за отсутствия стимулирования бойкотировали поездку в Новокубанск. Пришлось в авральном порядке собирать команду, в составе оказались юноши, не имеющие ни практики, ни тактической подготовки.

«Колос» надо спасать. Но кто это будет делать?

Состав «Колоса»: П. Бондаренко, М. Курилов, П. Ткаченко, А. Николенко, В. Азизов, М. Фоминов, К. Емеев, А. Мишин, А. Братишкин, С. Лях, Д. Прокопец.

29 июня. Новокубанск. Центральный стадион. 300 зрителей.

Судьи А. Орёл, А. Португалян (оба – Кропоткин), Д. Рыбальченко (ст. Ильинская).

Результаты матчей 9-го тура:

«Атлант» (Кавказский район) – «Вега – Сити» (Отрадненский) – 4:1; «Торпедо-Д» (Армавир) – «Триумф) (Мостовский) – 3:4; «Колос» (Белоглинский) – «Смена» (Новокубанский) – 3:1; «Кристалл» (Успенский) – «Есаул» (Новопоковский) – 3:0; «Колос» (Павловский) – «Архангельская» (Тихорецкий) – 1:6. «Колос» занимает 9-е место после 10-ти туров.

В 11 и 12 турах «Колос» играет у себя дома: 6 июля с командой «Триумф» из Мостовского района, а 13 июля – с «Вега-Сити» из Отрадненского. Начало в 19.00.

Г. Федоров.