28-06-2014_03ООО «Развитие» образовалось совсем недавно и на рынке услуг считается новичком. Однако его деятельность уже успела завоевать доверие людей, благодаря чему число многоквартирных домов, жильцы которых пожелали работать именно с этим предприятием, растет.

Предлагаем читателям районки запись беседы журналиста с директором ООО «Развитие» А.Н. ВЕСТЕРОВСКИМ.

Александр Николаевич, во время беседы в апреле вы рассказали о том, что ваша компания заключила с жильцами пяти многоквартирных домов договоры на работы и услуги по содержанию и ремонту мест общего пользования. Что изменилось за последние два месяца?

Число договоров увеличилось в три раза, и сегодня их 15, а с 1 июля к ним прибавится еще семь. Таким образом общее число многоквартирных домов, с которыми у нас заключены договоры на обслуживание, достигнет 22.

Какими ресурсами располагает ваше предприятие для успешного осуществления своих обязательств?

Прежде всего – людскими. В штате сегодня 13 работников, а с 1 июля он увеличится еще на четыре человека. Есть необходимый для работы транспорт, автомобиль аварийно-диспетчерской службы.

Пока нет необходимости содержать большой парк спецтехники, так как той, что имеется в нашем распоряжении, вполне хватает для выполнения обязательств перед жильцами.

Изменился ли тариф на ваши услуги со времени последней нашей встречи?

Нет, он остался прежним: 12 рублей за 1 кв. метр общей площади жилья.

Напомните читателям о том, какие услуги вы предоставляете жильцам?

Перечень велик, поэтому укажу лишь основные виды работ. Это содержание и ремонт основных конструкций дома, инженерных систем (отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация, электроснабжение), снятие показаний приборов учета, аварийно-диспетчерское обслуживание, работа по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества дома, земельного участка при нём, вывоз твердых и жидких бытовых отходов и другое.

Вы оказываете услуги по управлению многоквартирным домом?

Да. И, кроме того, мы имеем законное право (и продолжаем его осуществлять) на сотрудничество с ТСЖ (товариществами собственников жилья).

Кстати, наше предприятие уже подготовило документы на проведение кап-ремонта домов, имеющих договор с нами, для передачи их региональному оператору.

В эти дни идет жаркая пора подготовки к осенне-зимнему сезону. Вы в этом участвуете?

Обязательно. Сейчас составляем сметы на работы и в рамках этой кампании проведем весь перечень работ для своевременного получения домами паспортов готовности к зиме. Он включает в себя промывку систем отопления, заключение договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования, проверку вентканалов, испытание электрооборудования, всех инженерных систем и так далее.

Готово ли ваше предприятие нести ответственность за качество оказываемых услуг?

Мы несем по жилищному законодательству полную ответственность перед жильцами и контролирующими структурами за качество и своевременность предоставления услуг по содержанию и ремонту мест общего пользования многоквартирных домов, имеющих с нами соответствующие договоры, а также отвечаем за управление имуществом этих домов.

Вы готовы взять под свое крыло другие дома, кроме тех, что уже с вами работают?

Да, мы готовы к деловому сотрудничеству и ждем желающих заключить с нами договоры. Контактные телефоны: 8-918-412-12-55, 5-12-60.

Е. Светлица.

Слово держат

В.С. Бондаренко, жилец дома № 5 на ул. Юных ленинцев:

С ООО «Развитие» мы работаем с 1 июня. Срок небольшой, но положительные моменты уже видны. Так, расширился объем услуг, которые нам предоставляют. Дворники не только следят за порядком во дворе, но и моют подъезды. Устраивает тариф на услуги. А главное «Развитие» взяло на себя организационные моменты по капитальному ремонту дома и ведение документации по ТСЖ.

Т.А. Ткаченко, жилец дома № 2 на ул. Рабочей:

Договор заключили с «Развитием» с 1 мая. Убирают, моют полы в подъездах, косят траву. Готовят дом к осенне-зимнему периоду. Пока все обещанное делают.

Л.М. Яхутель, жилец дома № 48 на ул. Рабочей:

Мы только второй месяц работаем с этой компанией. Всё без обмана, по договору: вывозят мусор, косят сорную и карантинную растительность. Недавно провели гидравлические испытания системы отопления в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Пока претензий нет.

А.А. Леус, жилец дома № 145 на ул. Советской:

Слишком короткий срок мы работаем с этой компанией. Но обид на её работников нет: что записано в тексте договора – исполняется.

/span/p